Ссср люди жизнь манипуляция Ссср

Почему в СССР шашлык мариновали с уксусом, а сегодня его применение считается дурным тоном

Сейчас читают: 454
milayaya.ru

СССР распался не так давно, поэтому многие из нас родились, росли и жили в большом государстве. Здесь были свои особенности, правила жизни, кулинарные предпочтения.

Особой популярностью у всех без исключения пользовались шашлыки. Готовили их по специальному рецепту – предварительно мариновали, добавляя в маринад уксус.Традицию добавлять уксус в маринад для шашлыка приписывают россиянам / vladimir.kp.ruСовременные кулинары против такого подхода и единогласно заявляют о недопустимости добавления этого ингредиента.

Они утверждают, что это «изобретение» принадлежит именно россиянам. Больше никто и нигде так не делал.С уксусом советское мясо получалось изумительно вкусным и мягким / Фото: regnum.ruМясо без уксуса даже не считалось шашлыком.

А самое интересное, что блюдо действительно получалось отличным, с прекрасными вкусовыми свойствами.Многие и сегодня маринуют шашлык по советскому рецепту / Фото: davaipogovorim.mirtesen.ruНельзя сказать, что такая технология приготовления полностью себя

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA