советы кофе отходы

Где опытные огородники применяют кофейную гущу

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Кофейная гуща считается полезной для всех растений на участке, так как в ее составе содержится большое количество азота.При этом в составе удобрения присутствуют и другие полезные вещества, которые улучшают рост растений.Огородники часто готовят из кофейной гущи эффективные растворы, которые улучшают рост растений.

Сначала ее нужно развести с водой, а затем можно использовать для полива.Перед использованием этого раствора растения обязательно поливают чистой водой.

Это удобрение считается эффективным. Это связано с тем, что азот высвобождается достаточно медленно.Также из кофейной гущи можно приготовить компост.

Для приготовления качественного компоста нужно воспользоваться следующими ингредиентами:• необходимо подготовить 500 грамм кофейной гущи;• 200 грамм измельченной соломы;• 300 грамм измельченных листьев.Сначала все компоненты потребуется перемешать, а затем их помещают в емкость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA