овощи хранение урожай

Где лучше всего хранить тыкву зимой: секреты огородников

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Обилие овощей и фруктов осенью не позволят дачникам за короткое употребить в пищу или переработать все плоды своего кропотливого летнего труда. В это время года становиться актуальным вопрос сохранения урожая на зиму. Есть овощи, которые могут достаточно долго храниться и без специальной обработки.

К таким осенним дарам можно с уверенностью отнести тыкву.Прежде чем закладывать тыкву на хранение, важно правильно отделить плоды от растения.

Желательно сделать это до наступления заморозков, т.к. мороз может повредить плоды и они станут непригодными для хранения.Закладывать на хранение нужно только спелые тыквы.

Определить спелость плода тыквы можно по кожуре. У спелого плода она матовая, глянец на поверхности тыквы говорит о том, что такой плод еще не вызрел.Важным моментом при сборе урожая тыквы является сохранение на плоде плодоножки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA