овощи яблоко Тыква

Где и как хранить тыквы

Сейчас читают: 702
sadogorod.club

Одно из основных условий хорошей лежкости тыквы – своевременная уборка плодов. Когда лучше убирать тыкву, зависит, конечно, от региона и погодных условий в течение сезона.

Однако существуют признаки, по которым можно определить, что пришло время уборки тыквы:Убирать тыкву начинают до начала заморозков, т.к.

прихваченные морозом плоды хуже хранятся. В процессе уборки плодоножку обрезают, оставляя корешок длиной не более 10-20 см. Для длительного хранения годятся только спелые экземпляры без признаков болезней и механического повреждения.Если обещают похолодание, а тыква еще не достигла полного созревания, ее убирают недозрелой, а потом отправляют в теплое помещение (оптимальная температура – 24-26°С) на дозаривание.

Обычно для полного созревания плодам достаточно двух недель. Лучшим местом для хранения тыквы является погреб, потому что там проще всего создать оптимальные условия для длительной сохранности урожая.Не храните тыкву вместе с яблоками, грушами, сливами и другими фруктами, которые выделяют этилен – газ, сокращающий лежкость других плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA