Россия Минск Швеция Латвия Узбекистан Венгрия Пакистан Эстония Венесуэла Киргизия люди Коронавирус Интересно Нео рубль промышленность Россия Минск Швеция Латвия Узбекистан Венгрия Пакистан Эстония Венесуэла Киргизия

Где белорусам провести свои отпуска? Туристическая выставка «Отдых-2022»

Сейчас читают: 727
porosenka.net

Последние два года выставку посвящают внутреннему туризму, где в основном демонстрируют отечественный турпродукт. Все-таки ситуация в мире и пандемия очень сильно влияют на свободное перемещение.

Судя по стендам, к летнему сезону лучше всего подготовились санатории, агроусадьбы и организаторы автобусных туров. Говорят, в тренде санатории, где есть спа, а также походы на байдарках и экскурсии на болота.Отдельного внимания заслуживает промышленный туризм с экскурсиями по крупным заводам страны, таким как БелАЗ (где за 75 рублей можно покататься на 45-тонном самосвале), МТЗ (тут вас прокатят на тракторе), музей "Аливария" и Минский часовой завод.Некоторые стенды были посвящены маршрутам в Россию, все таки границы открыты и ездить стало проще.Хоть коронавирус не так часто мелькает в повестке новостных агентств, туры в Европу с возможностью вакцинации Pfizer или Johnson актуальны.

Европа постепенно снимает ковидные ограничения, а туроператоры составляют новые маршруты. Если все будет хорошо, то на майские праздники можно будет съездить в Венгрию (5 дней - 670 рублей), Латвию (3 дня - 535 рублей) и в круизы по Эстонии и Швеции (485 рублей за 5 дней).Огромная масса гостей выстраивается в очередь на разного рода активности, в основном - дегустацию сыров.

Плавно приземлившись возле кафе, люди ждут выступления послов о потенциалах туристических направлений в Узбекистан, Пакистан, Кыргызстан и Венесуэлу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA