поведение жизнь Нео

Гадкий Я: симбиотическая травма.

Сейчас читают: 729
psy-practice.com

Гадкий Я: симбиотическая травма. Базовая потребность ребенка –быть отраженным в глазах матери, полных любви Главный герой анимационного фильма «Гадкий Я» – мужчина средних лет по имени Грю.

По ходу знакомства с героем становится понятно, что Грю эдакий злодей, социопат, посвятивший свою жизнь злодеяниям и мечтающий стать в этом деле первым.

Грю специалист в своем деле, он живет этим. Вся его жизнь посвящена совершению разного рода злодейств – от мелких пакостей (проткнуть шарик у малыша) до грандиозных преступлений (похищение луны).Меня как психолога здесь интересуют следующие вопросы:- Что заставляет его действовать таким вот образом?- Какую он удовлетворяет потребность, действуя таким образом?Прежде чем ответить на эти вопросы, позволю себе изложить немного теории, позволяющей объяснить истоки формирования его структуры личности.Базовая потребность маленького ребенка – быть отраженным в глазах матери, полных любви и безусловного принятия.

Если мать оказывается способной безусловно любить, то ребенок наполняется этой материнской любовью. Это дает ему ощущение права Быть!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA