Франция жизнь красота Интересно Франция

Франция запрещает выступления животных в цирках

Сейчас читают: 431
porosenka.net

После многочисленных протестов зоозащитников Франция приняла закон, запрещающий использовать животных в цирковых номерах. Таким образом, Франция присоединилась к более чем 20 европейским странам, где уже жействует подобный запрет.

Как заявила министр Барбара Помпили, глава французского экологического ведомства, запрет связан с низким качеством жизни животных в цирках.

Тигры, львы, слоны, которые используются во время цирковых представлений, в природе ежедневно проходят большие расстояния, тогда как в цирках они постоянно находятся в тесных клетках, страдают от неподвижности и часто вынуждены выступать, невзирая на плохое самочувствие. "Восхищаясь красотой диких животных, мы, тем не менее, не должны содержать их в неволе, если это гибельно сказывается на их благополучии", - заявила министр.

Запрет коснется также и французских дельфинариев - они должны быть закрыты, а животные - переведены в морские заповедники и национальные парки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA