Купена дерево париж

Фосфоритная мука: применение удобрения и состав

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Если вы не хотите, чтобы на вашем участке почва деградировала, используйте минеральные удобрения. Одним из них является так называемая фосфоритная мука.Фосфоритная мука: удобрение представляет собой подкормку на основе минералов, которая плохо растворяется.

В ней содержится целая комбинация минералов, которые наиболее важны для почвы. Сюда можно отнести серу, кальций, фосфор и калий, а также некоторые микроэлементы.Данное удобрение считается доступным по стоимости и довольно-таки эффективным.

Главная его задача – это восполнение запасов такого вещества, как фосфор, так как он ежегодно теряется почвой.Теперь вы знаете какой у фосфоритной муки состав.Со свойствами фосфоритной муки вы теперь знакомы.Это разные подкормки.

Костная мука – вещество, которое получается в процессе переработки костей рыб и животных. В ней содержится 5% рыбной муки, а также до 30% фосфора, 10% азота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA