опрыскивание огородник огородное

Фитоспорин — назначение, особенности, методика использования, советы и рекомендации

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

фитоспорин, препарат широкого спектра действия. Он дает весьма высокие результаты, хотя у некоторых огородников работа с ним не удается.

Рассмотрим его внимательнее.Фитоспорин — это биофунгицид, своеобразный «антибиотик» для растений. Он способен уничтожать возбудителей грибных и бактериальных болезней садовых и огородных растений, не оказывая на них отрицательного воздействия.

Фитоспорин изготавливается из культуры бактерий Bacillus subtilis, известных под именем сенной палочки.Особенностью препарата является необходимость предварительной подготовки — бактерии в нем находятся в спящем режиме и перед использованием их надо активировать (разбудить).

Именно в этом кроется причина неудач, возникающих при первом использовании препарата неопытными огородниками. Они допускают ошибки на стадии активации, не получая ожидаемого эффекта.После этого следуют выводы о полной бесполезности фитоспорина, хотя причиной отрицательного результата являются лишь собственные упущения.Правильно подготовленный препарат после применения начинает действовать практически сразу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA