Ольга Котова советы животные кошки Ольга Котова

Устали от кошек в огороде: вот несколько безвредных советов, чтобы они забыли дорогу на участок

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Кошки – это замечательные домашние питомцы, но при этом не каждый огородник хочет, что его или соседский кот гулял по грядкам.Все же они запросто могут испортить посадки просто играя на участке или используя клумбы в качестве туалета. Но есть несколько безвредных советов, которые помогут отучить животных гулять по огороду.

Надо высадить вокруг огорода растения, которые не нравятся кошкам. Своим запахом лаванда, розмарин, тимьян или лимонная вербен будут отпугивать питомцев.По периметру можно высадить чеснок.

Он тоже не нравится котам. Но есть и еще один более удобный способ. Несколько зубчиков чеснока следует раздавить и поместить в воду.

Как только настой будет готов, то им надо опрыскать любимые места кошки.Нужно использовать мульчу. Она не только будет положительно влиять на посадки, но и сделает места для кошачьих прогулок менее привлекательными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA