люди страхи Нео

Финансовый стресс

Сейчас читают: 501
psihomed.com

Если человек постоянно испытывает напряжённо-некомфортное состояние, связанное с деньгами, а любые вопросы, порождённые финансами вызывают отрицательные эмоции: страх, обиду, злость, зависть, то, скорее всего, это вызвано финансовым стрессом.

Финансовый стресс характеризуется непрерывной озабоченностью и тревожностью по поводу нехватки денег. Если вы испытываете постоянный стресс, связанный с деньгами, вы не одиноки.

Большинство взрослых испытывают беспокойство по поводу своего финансового положения в какой-то момент своей жизни.Управление наличными может быть непосильным для большинства людей, особенно если доход не может покрыть долги, домашние и медицинские расходы. «Большинство населения Америки живет от зарплаты до зарплаты», – говорит экономический аналитик Марк Хэмрик.Опрос потребителей, проведённый поставщиком финансовых услуг Bankrate в январе 2022 года, показал, что только 44% американцев могут покрыть незапланированные расходы до 1000 долларов без необходимости занимать деньги.

Другое исследование, проведённое в марте 2022 года, показало, что трое из четырех взрослых американцев (74%) сообщают, что инфляция является причиной их финансовых проблем.«Как люди, мы испытываем наибольший стресс из-за того, что не можем контролировать, и финансы часто находятся вне нашего контроля», – комментирует Дебра Роуз Уилсон, профессор, исследователь, врач-холист и член Центрального консультативного совета психологии.Психологи отмечают, что финансовый стресс возникает, когда беспокойство о личных финансах является постоянным.Финансовый стресс может иметь как психические, так и физические симптомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA