Италия деньги дети ПриватБанк Италия

Финансовая грамотность для детей в фокусе Всемирного дня сбережений-2020

Сейчас читают: 811
womo.ua

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день сбережений. Эта традиция началась в 1924 году в Милане, когда прошел первый специальный конгресс сберегательных касс из разных стран мира — тогда участвовали 29 организаций.

С тех пор каждый год проходят кампании World Savings Day, посвященные актуальным темам, связанным с финансами и финансовой грамотностью.

В этом году акцент на обучение финансовой грамотности школьников организаторы реализовали вместе с итальянским Музеем сбережений, подготовив новые дидактические материалы.

Кампания этого года проходит под лозунгом «Небольшие сбережения — большие изменения!» Музей сбережений находится в итальянском Турине и активно принимает участие в разработке учебных материалов для детей разного возраста, организовывает также специальные мероприятия и создает обучающий контент для женщин, начинающих предпринимателей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA