Корея Корея

Феномен плавучего танка, или Как в Корее придумали первый броненосец

Сейчас читают: 225
chert-poberi.ru

Об этих судах долгое время ничего не было известно в Европе. Некоторые исследователи называют их первыми в мире броненосцами, однако никто не знает наверняка, как именно они выглядели.

Однако доподлинно известно, что они не боялись вражеского огня, ведь были надёжно защищены от него деревянным…панцирем. Речь идёт о так называемых боевых черепахах — кобуксонах, которые не раз выручали средневековый корейский флот.

В самых горячих морских боях в средневековой Азии принимали участие настоящие плавучие танки. /Фото: incredible.egloos.com Большинство из нас, если и интересовались историей флота в Средневековье, то сосредотачивали свое внимание на районе Средиземноморья, где в тот период активно использовали галеры и галеасы.

А вот о ситуации на другом конце евразийского континента, на Дальнем Востоке, известно меньше. Там флот состоял также из галеры, однако суда подобного типа в Корее скорее были похожи на огромные плавучие крепости, которые отличались наличием высоких бортов-стен, мощной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA