Париж красота Париж

«Фантастический» дом-музей Клэр Баслер, в котором трудно понять где заканчивается реальность

Сейчас читают: 780
milayaya.ru

Когда я впервые увидела её работы, они поразили меня необычной красотой и я подумала, что надо что-то подобное написать. Когда я увидела её дом, я растерялась, не понимая как можно выбрать для вас только часть из всего этого великолепия.Француженка Клэр Баслер ещё в детстве решила стать художником.

А одним из моментов, которые определили её будущую направленность, стала небольшая комната слуги в замке, который девочка вместе с отцом посетила в 11 лет.

По воспоминаниям Клэр, у неё создалось тогда впечатление, что она находится внутри картины, ведь вся комната полностью была расписана.В 15 лет Клэр стала самой юной ученицей Парижской академии художеств.

А окончив её, вопреки модному тогда концептуализму выбрала темой творчества природу и цветы, всё то, что она так любила с детства.Спустя какое-то время, они со спутником приобрели заброшенный замок восемнадцатого века — Шато де Бовуар, что в часе-полутора езды от Парижа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA