Гарри Поттер Джордж Мартин Гарри Поттер Джордж Мартин

«Дом дракона»: чего ждать от приквела «Игры престолов», который обещает вновь собрать многомиллионную армию у экранов

Сейчас читают: 885
vogue.ru

«Игры престолов», а в 2020 году HBO приступил к работе. В основу сценария легла книга Джорджа Мартина «Пламя и кровь» о правлении Таргариенов в Вестеросе — события перенесут нас на 200 лет до падения династии и начала событий в «Игре престолов». «Дом Таргариенов — единственная семья повелителей драконов, пережившая Гибель Древней Валирии и сохранившая власть», — рассказывал Джорд Мартин.

В основу сюжета легла гражданская война между предками Дейенерис — принцессой Рейнирой и принцем Эйгоном II, которая разграрается после смерти короля Железного трона Визериса I Таргариена.

Над костюмами в сериале работает Джейни Темим, которая позаботилась о гардеробе героев в фильмах о Гарри Поттере, а также в нескольких частей Бондианы.

Писатель Джордж Мартин, который все грозился покинуть проект, согласился курировать сценарий. Среди других режиссеров, которым доверили работу над отдельными эпизодами: Клэр Килнер (сериал «Алиенист»), обладатель премии «Эмми» Грег Яайтанес («Хаус») и Гита В.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA