королева Марья Лондон люди эксперт вирус Интересно королева Марья Лондон

Факты о безопасности пищевых продуктов, которые вы, вероятно, не знали

Сейчас читают: 776
porosenka.net

1. Шоколад, который покрылся белой или сероватой плёнкой можно естьИ хотя белая или сероватая плёнка на поверхности шоколада выглядит не очень аппетитно, он всё равно годится для употребления в пищу.

Такая плёнка образуется в результате процесса, при котором какао-масло отделяется от какао-бобов.2. Макание в соус способствует распространению бактерий и вирусовК сожалению, макание в соус - не самая лучшая идея, поскольку это способствует распространению вирусов и бактерий, даже если человек с виду здоров.

Лучше всего налить немного соуса в свою тарелку и наслаждаться им без распространения микробов.3. "Правило пяти секунд" - это мифЧтобы проверить популярное "Правило пяти секунд", доктор Рональд Картер из Лондонского университета королевы Марии провёл любопытный эксперимент.

Он бросил пиццу, яблоко и тост на разные поверхности, и оказалось, что все они были покрыты микробами. Как оказалось, "Правило пяти секунд" не соответствует действительности - бактерии попадают на пищу, как только.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA