зелень сажать горчица

Фацелия или горчица: какой сидерат лучше, можно ли сеять вместе

Сейчас читают: 291
sadogorod.club

0С и немного ниже. Уже к 40 дню наращивается значительный объем листовой массы (до 350 кг на сотку). Заделанная в почву ботва после скашивания быстро разлагается, оказывая положительное влияние на состояние грунта.

При хорошем уходе и благоприятных погодных условиях можно проводить до трех посевов за сезон.Особенности выращивания фацелии и использования ее как сидерата представлены в видео:В летний период заделку зелени горчицы производят на глубину 7 -10 см.

Осенью стебли косить не следует. С началом заморозков они сами полягут на землю, образуя слой мульчи, сберегающий влагу и защищающий от холодов.

Весной участок перекапывают и проводят глубокую заделку (до 15 см), чтобы во время паводка не произошло вымывания ценных элементов.Работы по заглублению в почву фацелии рекомендуется организовать, как только начнут образовываться бутоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA