урожай растения удобрение

Польза сидератов увеличится в 5 раз, если использовать несколько хитрых трюков

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Сидераты — незаменимые помощники не только в крупных хозяйствах, но и на маленьких участках. Только с их помощью можно имитировать севооборот, если нет возможности прибегнуть к полноценному чередованию культур, что позволяет дачникам ежегодно выращивать на небольших огородах хороший урожай.Но есть некоторые хитрости, от которых полезные свойства сидератов увеличиваются во много раз.У большинства дачников есть стереотип, что после картофеля нужно посеять горчицу или масличную редьку.

Этим сидерация и ограничивается. Более смелые выращивают сидераты и на грядках после уборки других культур.Но добиться максимального результата можно лишь засевая сидератами весь огород.

И не только огород. Сад скажет спасибо, если вокруг деревьев посеять бобовые или фацелию. Цветы обрадуются дополнительному питанию и структурной почве.

Бурьян за забором можно превратить в приличный луг с люцерной и клевером.Посейте эти сидераты по периметру участка, чтобы создать барьер для сорняков и вредителей, которые не любят бобовые культуры (проволочник, хрущ).Каждое растение обладает определенными свойствами и химическим составом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA