советы картофель огород

Сидераты, которые восстановят почву после картофеля: что высеивают после уборки ушлые огородники

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

В августе огородники оценивают урожай картофеля и тут же думают, что посадить на его месте, чтобы восстановить почву.Сидераты обогащают землю питательными элементами, угнетающе действуют на вредителей, которые опасны для картошки. Овес – настоящий оберег от гнили, нематоды, парши и грибков.

Растения, которые будут расти после овса, не столкнутся с этой напастью. Рожь ценна тем, что напитывает землю азотом, а ячмень улучшает структуру грунта.

Агрономы рекомендуют выбирать из бобовых в первую очередь донник, который защищает растения от проволочника. Специалисты также советуют сеять вику, которая структурирует почву и защищает от вредных насекомых.

Фермеры выбирают именно эту неприхотливую культуру, которую называют «зеленым навозом». Оздоровление и структурирование почвы, защита от вредителей – лишь часть плюсов, которые дает посадка рапса после картофеля.Данный сидерат – кладезь главных макроэлементов (азот, калий, фосфор).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA