Жерар Пик Испания Багамы скандалы Иски и судебные процессы Shakira Жерар Пик Испания Багамы

"Ей грозит тюремное заключение": суд обвинил Шакиру в неуплате налогов на сумму 14,5 миллиона евро

Сейчас читают: 780
spletnik.ru

Шакира 44-летняя Шакира должна будет предстать перед судом Испании за налоговое мошенничество. По сообщению издания Euro Weekly News, суд обвиняет певицу в неуплате налогов на сумму более 14,5 миллиона евро.

По версии прокурора, звезда виновна в общей сложности в шести налоговых преступлениях. Изабель Мебарак Риполь (настоящее имя певицы. — Прим.

ред.) не платила налоги в Испании в 2012, 2013 и 2014 годах, несмотря на то, что у нее были обязательства делать это, так как она налоговый резидент Испании, — заявил глава суда первой инстанции Барселоны Марко Хесус Хубериас, изучив материалы трехлетнего расследования обстоятельств жизни певицы в Барселоне с 34-летним футболистом Жераром Пике.

Сама же колумбийская звезда с самого начала расследования утверждала, что эти годы проживала на Багамских островах и посещала Испанию "эпизодически".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA