сад выращивание ягоды

Эта ягода созревает раньше клубники: обязательно посадите ее этой осенью на своем участке

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Многие считают, что самая первая ягода сезона — клубника. Но это заблуждение. На несколько недель раньше уже можно попробовать сочные, кисло-сладкие, освежающие ягоды жимолости, которые сибирские охотники всегда брали с собой, чтобы подкрепиться и утолить жажду, выслеживая зверя. Это растение завоевало любовь дачников не только ранним урожаем, но и неприхотливостью в уходе.Ягоды жимолости обладают богатым химическим составом, что делает их просто незаменимыми весной, когда организм после зимы испытывает дефицит витаминов и микроэлементов.

А благодаря невысокой калорийности, это прекрасный диетический продукт, который придется по вкусу не только женщинам, но и мужчинам, и детям.Ягоды обладают антиоксидантными свойствами, поэтому их регулярное употребление способствует улучшению состояния кожи, омолажению организма, а также регулировке давления.Жимолость неприхотлива.

Она переносит полутень, хотя самые вкусные и сладкие ягоды созревают на кустах, которые растут на солнечных местах. Но легкое притенение в полдень приветствуется.Лучше всего сажать кустарник в сентябре, тогда он успеет укорениться и привыкнуть к новым условиям.

Если размножать растение черенками, взятыми в начале лета у кого-то из друзей, то пересаживать их на постоянное место тоже стоит осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA