сад вредители груша

Есть вопрос: Чем обработать яблоню и грушу от болезней и вредителей в апреле?

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Итак, первую обработку яблонь и груш ранней весной проводят, когда снег сходит и дневная температура достигает 5°С. Она проводится в такой последовательности:Проводить эту обработку обязательно, даже если в прошлом сезоне ваш сад и не был сильно поражен болезнями.

Дело в том, что споры грибка разлетаются на огромные расстояния и достаточно одного пораженного дерева на соседней улице, чтобы и ваши попали в зону риска.Вторая обработка яблонь и груш от болезней проводится, когда на них начинают распускаться листовые почки.

Обычно это происходит в конце апреля или начале мая. Заключается эта обработка в опрыскивании препаратом Раёк (2 мл на 10 л воды) и помогает от парши и листовых пятнистостей.

Вредители просыпаются чуть позже болезней, поэтому и обработка проводится через 2-3 недели после первой. Ориентироваться нужно на среднесуточную температуру выше 5-7°С, просохшую почву и появившихся насекомых (пчел, бабочек, дождевых червей, жужелиц, божьих коровок, мух и т.д.).Для борьбы с сосущими и листогрызущими насекомыми применяют Инта-Вир (1 таблетка на 10 л воды), а от клещей – Фитоверм (20 мл на 10 л воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA