Светлана Протас сад борьба сорняки Светлана Протас

2 растения, которые добавят здоровья вашему саду: убивают болезни и отпугивают всех вредителей

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Очень велик список растений, способных оказать содействие в борьбе с вредными насекомыми, но эти 2 два хороши не только своими лечебными свойствами, но и внешним видом.Бархатцы и бузина составят достойную компанию другим растениям в саду и огороде, удачно впишутся в любой ландшафт, не нарушая единства и гармонии.Солнечные, ярко-оранжевые и лимонно-желтые бархатцы – очень популярные среди дачников цветы.Чем будут полезны бархатцы в огороде?

Они отпугивают запахом своих ароматных масел вредных насекомых, в том числе нематоду и морковную муху.А ещё бархатцы выделяют в почву вещества, обеззараживающие почву и повышающие её плодородие, поэтому эти цветы принято считать сидератами.Этот листопадный кустарник полезно высаживать рядом с крыжовником и смородиной потому, что он отпугивает плодожорку, крыжовниковых огневок, пядениц, смородинных почковых клещей и других вредных насекомых.Впрочем, необязательно высаживать бузину вблизи этих кустарников, можно разложить веточки растения возле смородиновых и крыжовниковых кустов и эффект будет тот же.А ещё бузина отпугивает мышей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA