Михаил Кутушов люди жизнь Михаил Кутушов

Есть в любом магазине дешевых товаров: это средство поможет избавиться от плесени в ванной

Сейчас читают: 602
milayaya.ru

Плесень, живущая в ванной, вредна для здоровья. Это факт. Почему — объясняют врачи и дают рекомендации, как и чем избавиться от нее самостоятельно.iStockphotoЖизнь даже в самой комфортной квартире может серьезно омрачить появившаяся по углам, под потолком и на швах между кафельной плиткой плесень в ванной.

Чаще всего она возникает в помещении из-за повышенной влажности и неправильно организованной вентиляции.Чем именно опасна плесень в ванной и как от нее избавиться, объясняют врачи.МедицинаТоксиколог, кандидат медицинских наук«Плесень в доме несет серьезную угрозу для здоровья человека.

Она может вызывать аллергические реакции, астму и другие респираторные заболевания из-за выделяемых микотоксинов, — объясняет токсиколог Михаил Кутушов. — Если надышаться плесневыми грибками, могут возникнуть сухой кашель, головные боли».Если вы живете в квартире, где плесень не переводится и воздействует на организм в течение длительного времени, это может привести к расстройству желудка, носовым кровотечениям, ухудшению работы печени и почек.«Плесень может также способствовать развитию грибковых инфекций кожи и ногтей, — продолжает токсиколог. — Люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые находятся в особой опасности.

Поэтому очень важно следить за уровнем влажности в доме и удалять плесень, как только она обнаружена».МедицинаЗаведующая подразделением микробиологических исследований лаборатории «ЛабКвест», врач-бактериолог«Плесень — собирательное название нескольких видов грибков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA