Miami вирус Miami

​Есть или не есть во время болезни

Сейчас читают: 670
polsov.com

Когда мы болеем, организму для полноценного функционирования нужно больше калорий. Плохое самочувствие напрочь отбивает желание есть, но насколько это правильно?

Дуглас Калман, директор по исследованиям в области питания в Miami Research Associates, объясняет:При повышении температуры тела уровень метаболизма также повышается.

Поэтому худшим решением будет отказ еды, так как организму нужно топливо для поддержки иммунной системы”. Кроме того, во время болезни стоит есть регулярно, как и в обычные дни.

Потребление меньшего количества калорий, чем обычно, может снизить способность организма к борьбе с вирусами. Исследования показывают, что снижение потребления калорий во время болезни не только увеличивает восприимчивость к гриппу, но также ухудшает симптомы и делает болезнь продолжительнее.Когда вы плохо себя чувствуете и не хотите есть, стоит не забывать о достаточном количестве воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA