Россия жизнь красота насилие Россия

Если ты кошатница: топ-7 ошибок в содержании кошек

Сейчас читают: 326
eva.ru

Неважно, какой у тебя стаж владелицы кошки, ошибки совершают и опытные, и начинающие. Заведующая стационарным отделением ветеринарного госпиталя Vet.city Мария Богомолова рассказывает о самых частых заблуждениях кошатников.

1. Домашнюю кошку не надо прививать и обрабатывать от глистов Казалось бы, кошка никуда не ходит и ей негде заразиться и подцепить паразитов, но это не так.

Кошек рекомендуется вакцинировать и дегельминтизировать независимо от того, какой образ жизни они ведут — гуляют, выезжают на дачу раз в год или постоянно живут дома: возбудители некоторых болезней устойчивы к факторам окружающей среды и их легко можно принести домой на одежде или обуви.

Ну а прививка от бешенства — это требование законодательства РФ. 2. Самая полезная еда для кошек — сырое мясо и рыба «И от хорошей колбасы еще ни один кот не умер, вот раньше вообще кошек чем попало кормили…» Еда со стола — причина многих нарушений в организме кошки: она может переваривать далеко не все продукты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA