полезные советы Сад и огород Дом и сад

Если огурцы начали расти «крючками» или желтеют на стадии завязей: исправляем

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Данное явление считается нормальным осенью, когда холодает и плодоношение огурцов завершается. Проблемой это считается, когда растение только начинает завязывать первые плоды.Есть три причины, почему так происходит.

Во-первых, в теплице сквозняки. Огурцы не любят резкие перепады температур, поэтому следует убедиться, что растения не попадают под порывы ветра.Во-вторых, подобные проблемы могут наблюдаться, если огурцы посажены слишком близко друг к другу.

В таком случае им не хватает света и питания.В-третьих, огурцам либо не хватает влаги, либо вода слишком холодная. В таком случае растения будут давать плоды-«крючки».Если эти причины не зафиксированы, то огурцы следует подкормить.

В ведре воды размешивают стакан древесной золы. Перед внесением грядки обильно увлажняют, а затем уже поливают зольной подкормкой.Если средство не помогло, тогда переходят к более серьезным мерам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA