Элтон Джон Стиви Уандер Сша Нью-Йорк Лос-Анджелес county Love Нью-Йорк штат Миссури смерть композитор Элтон Джон Стиви Уандер Сша Нью-Йорк Лос-Анджелес county Love Нью-Йорк штат Миссури

Ему было 94: умер легендарный композитор Берт Бакарак

Сейчас читают: 990
starslife.ru

Берт Бакарак — отмеченный наградами автор песен и композитор, автор песен «Walk On By», «Raindrops Keep Falling On My Head» и других — скончался в возрасте 94 лет.Считающийся одним из самых выдающихся композиторов популярной музыки второй половины 20-го века, Берт Бакарак соединил воедино элементы кул-джаза, соула и традиционной поп-музыки в своей плодотворной карьере, которая привела к двум премиям «Оскар» и нескольким наградам Грэмми и наследие автора песен.

К сожалению, эта удивительная жизнь подошла к концу в среду. Берт в возрасте 94 лет скончался естественной смертью 8 февраля в своем доме в Лос-Анджелесе, об этом сообщил USA Today его публицист.Родившийся в штате Миссури в 1928 году, Берт провел большую часть своего детства в Нью-Йорке.

Под влиянием Диззи Гиллеспи и Чарли Паркера он изучал джаз и музыку в Университете Макгилла в Монреале, Новой школе социальных исследований в Нью-Йорке и Музыкальной школе Маннеса.

В начале своей карьеры он работал аккомпаниатором и дирижером в ночном клубе Марлен Дитрих, согласно Залу славы авторов песен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA