Элизабет Тейлор Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Ричард Бертон украшения бриллианты Элизабет Тейлор Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Ричард Бертон

Элизабет Тейлор и ее драгоценности в кино

Сейчас читают: 694
vogue.ua

На пике своей славы Элизабет Тейлор сыграла неприметную роль в фильме 1969 года «Тысяча дней Анны» — биографической ленте об Анне Болейн, в которой ее тогдашний муж Ричард Бертон играл Генриха VIII.

Камео в образе куртизанки в маске может показаться любопытным выбором роли для одной из самых известных актрис в мире, тем не менее именно этот эпизод дал Тейлор возможность увековечить свою «Блуждающую жемчужину» (исп.

La Peregrina) на большом экране. Жемчужина, которая досталась Тейлор в подарок от Бертона, принадлежала испанской королевской семье на протяжении более 250 лет и была частью коллекции Марии Тюдор и, в конце концов, нашла свой дом в шкатулке для драгоценностей актрисы после того, как ее продали на аукционе в 1969 году.

Впрочем, это был не первый раз, когда Тейлор давала своим драгоценностям главную роль — она ​​часто дополняла собственными украшениями гардеробы своих персонажей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA