Элизабет Тейлор жизнь радость страсть Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор — королева рубинов. Нашли 13 украшений, которые ей бы точно понравились

Сейчас читают: 951
vogue.ru

Элизабет Тейлор было много романов, но самым продолжительными и прочными оказались ее отношения с драгоценностями. Сама она не раз говорила, что страсть к ювелирным украшениям была предписана ей судьбой — первое, что она увидела, появившись на свет, было помолвочное кольцо ее мамы.

Многие драгоценности из ее шикарной коллекции были созданы самой Тейлор в партнерстве с Домом Cartier, но большая часть из них была подарена ей ее мужьями, и, как память о счастливых днях, она хранила их на протяжении всей жизни.

О своей любви к драгоценностям актриса написала целую книгу, из которой, например, можно узнать, что ее любимым камнем был рубин.

Возможно, потому, что одним из самых знаковых украшений в ее коллекции стали серьги и колье Cartier Ruby Suite, подаренные ее третьим и самым любимым мужем Майком Тоддом в честь ожидания их первенца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA