Россия жизнь Мода Eco-ELLE Россия

Eco-ELLE: WOS и СИБУР создадут коллекцию из переработанных материалов

Сейчас читают: 669
elle.ru

Какие только коллаборации не выпускали бренды за последние несколько лет: дизайнеры работали вместе с художниками, активистами, архитекторами и даже крупными компаниями, которые не имеют никакого отношения к моде.

Однако сотрудничество такого рода стало привычным делом на западе — в России же дела обстоят иначе. Локальные марки редко решаются на глобальные эксперименты, но и среди них есть те, кто готов к экспериментам.

К таким относится российская марка WOS, объединившаяся с компанией СИБУР — вместе они создадут экологичную коллекцию, созданную из ткани с добавлением переработанного пластика. «СИБУР как ответственный производитель полимеров выступает за разумное использование пластика и его правильную утилизацию.

Обладая экспертизой в области переработки и повторного вовлечения полимеров в производство, СИБУР объединился с одним из наиболее прогрессивных и устойчивых брендов одежды в России для создания капсульной коллекции, продиктованной образом жизни и потребностями человека нового

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA