жизнь украинские дизайнеры Sustainability

4 украинских бренда, которые работают с переработанным пластиком

Сейчас читают: 324
vogue.ua

Всемирный день океанов отмечают 8 июня, но заботиться о легких нашей планеты нужно не только в этот день, а постоянно. Экологи уже не первый год бьют тревогу по поводу количества пластика, которым его засоряют, и если ситуацию не изменить – последствия могут быть катастрофическими.

Пытается помочь в этой проблеме и модная индустрия – все больше брендов используют в своих коллекциях ткани, созданные из переработанного пластика или рыбацких сетей, выловленных со дна морского океана.

Вспоминаем украинские марки, которые также используют sustainable-материалы в своей работе. Летом 2020 года украинский бренд Bevza представил трикотажную капсульную коллекцию.

Она выполнена из полиэстера, в основе которого собранные на дне океана пластиковые бутылки. Связь этой коллекции с водой подчеркивает рекламная кампания, съемка которой происходила на берегу Киевского моря. "Этичное отношение к природе и производству – одна из фундаментальных ценностей BEVZA.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA