Джоан Роулинг Джордж Оруэлл Англия Шотландия НОВОСТИ скандалы Нео Джоан Роулинг Джордж Оруэлл Англия Шотландия

Джоан Роулинг обвинили в трансфобии за то, что она осудила решение полиции называть трансгендерных насильников женщинами

Сейчас читают: 408
spletnik.ru

Джоан Роулинг 56-летняя британская писательница Джоан Роулинг вновь угодила в скандал. Пользователи сети опять обвинили ее в трансфобии за высказывание в твиттере.

В соцсети Роулинг раскритиковала новость о том, полиция Шотландии будет регистрировать обвиняемых в изнасиловании мужчин как женщин, если они сами будут себя так идентифицировать — вне зависимости от того, изменили они пол или нет.

Война — это мир. Свобода — это рабство. Невежество — это сила. Человек с пенисом, который изнасиловал вас, — женщина, — написала она.

Эта цитата — отсылка к роману Джорджа Оруэлла "1984". Публикация Роулинг вызвала большой резонанс среди пользователей сети. Британский скульптор и дизайнер Дэниел Лисмор обвинил Роулинг в разжигании ненависти по отношению к целой группе "невинных красивых людей".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA