Ссср жизнь Ссср

Дворянское происхождение не позволяло ему выпрашивать роли в кино. Он прожил с женой больше 50 лет и обожал выращивать розы (11 фото)

Сейчас читают: 392
chert-poberi.ru

Николай Васильевич Сергеев, советский актер театра и кино, прожил долгую и интересную жизнь. Родился он за 23 года до Октябрьской революции, в Курской губернии, в дворянской семье.

Он получил хорошее образование и после гимназии даже поступил на физико — математический факультета МГУ. Но учебу в университете он так и не закончил, так как в 1919 году добровольцем записался в армию.

А уже после фронта он решил не связывать свою жизнь с точными науками, а выбрал актерскую профессию. В театральный техникум он поступил без проблем.

Больше 20 лет прослужил в театре Советской Армии, а во время Великой Отечественной войны был в труппе фронтового театра. Первый раз в кино актер снялся только в 1937 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA