Франция знаменитости Интересно Нео Франция

Древние детские останки помогли разрешить загадку неандертальцев

Сейчас читают: 450
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДревние останки ребенка неандертальцев, найденные археологами во Франции, помогли ученым разрешить долгое время остававшийся загадкой вопрос: хоронили ли неандертальцы своих покойников?Останки ребенка, жившего 41000 лет назад,были обнаружены в 1970-х годах в знаменитом среди археологом месте раскопок Ла Ферраси на юго-западе Франции.

С начала ХХ века там было найдено несколько останков, и детские, обнаруженные последними, проходили под номером "Ферраси-8".

Именно многочисленность таких нахдок в Ферраси впервые заставила некоторых археологов предположить, что у неандертальцев существовали первоначальные ритуалы захоронения, и они хоронили своих покойников под землей, в особых местах, предназначенных именно для этого.

Однако большинство археологов до наших дней сомневались в этом, заявляя, что погребальные обряды первыми изобрели представители вида Homo Sapiens.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA