Ольга Чижевская дети здоровье Нео Ольга Чижевская

Как правильно подобрать детскую обувь для школы и почему супенатор не нужен

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

На протяжении тысячелетий люди носят обувь, чтобы защитить ноги от механических повреждений и непогоды. К большому сожалению, мы часто покупаем обувь под влиянием момента, определяя выбор эстетическими, экономическими или маркетинговыми факторами, но не пользой для здоровья.

И ученые, чтобы привлечь внимание к важности этих вопросов и помочь родителям принять правильное решение, регулярно проводят исследования, демонстрирующие непосредственное влияние обуви на движение и функциональность детской стопы.

О том, как выбрать для наших детей лучшую обувь, мы и расскажем.Правильные выбор и ношение обуви напрямую влияют на здоровье ног, особенно у детей, ведь стопа ребенка постоянно растет, ее структура и форма совершенствуются.

На морфологическое и функциональное развитие стопы оказывают влияние как внутренние (пол, наследственность), так и внешние факторы (например, предпочтение определенного типа обуви и частота ношения).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA