Энди Уорхол (Andy Warhol) Ээро Сааринен (Eero Saarinen) Нью-Йорк розовый Америка яркий Энди Уорхол (Andy Warhol) Ээро Сааринен (Eero Saarinen) Нью-Йорк

Дома звезд: в гостях у модельера Бетси Джонсон

Сейчас читают: 583
elle.ru

Бетси Джонсон была знаменитостью еще в те времена, когда нынешние фэшн-звезды, что называется, пешком под стол ходили. Ее карьера считается одной из самых долгих в фэшн-индустрии.

Представьте, награду Сoty Award (аналог «Оскара» в мире моды) Бетси получила в далеком 1972 году. Сложно поверить, что эта эффектная блондинка с вызывающим макияжем и ослепительной улыбкой уже отпраздновала свой 76-й день рождения!

Кстати, возраст не мешает ей в конце каждого показа ходить по подиуму колесом; этот экстравагантный обычай Бетси завела еще во времена своей бурной молодости.

В детстве Джонсон занималась хореографией. Она вспоминает, что ее одинаково влекли к себе танцы и пышные пачки с розовыми балетками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA