знаменитости

Dodge Polara Station Wagon 1960 года. Таких универсалов может быть всего пять (20 фото)

Сейчас читают: 596
chert-poberi.ru

Редкий универсал Dodge Polara 1960 года выпуска недавно выставляли на продажу на онлайн-аукционе Gooding&Company. Внешность автомобиля была разработана известным дизайнером Вирджилом Экснером.

Знаменитые задние фонари в виде реактивного двигателя в свое время определяли стиль многих американских автомобилей. Таких универсалов было выпущено всего 1768 экземпляров.

Сохранилось лишь пять. Автомобиль ни разу не реставрировался, но находится в прекрасном состоянии. Под капотом 6,2-литровый V8 мощностью 325 л.с.

с 3-ступенчатым «автоматом». Салон универсала, обшитый коричневой кожей, также выглядит как новый. Кроме того, интересной особенностью данной модели являются поворачивающиеся передние сидения, которые осуществляют смену ориентации в горизонтальной плоскости за счет механизмов, расположенных слева от водительского и справа от пассажирского кресел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA