Голландия люди жизнь друзья красота Голландия

Дочь мясника, покорившая мир моды: быстрый взлет и короткая жизнь Вильгельмины Купер

Сейчас читают: 440
marieclaire.ru

Жизнь Вильгельмины Купер могла бы сложиться совершенно иначе — дочь нидерландских иммигрантов, трудившихся в мясной промышленности, не знала ни слова по-английски, когда прибыла в Америку в возрасте пятнадцати лет вместе со своей семьей.

Однако невероятный талант, упорство и понимание законов бизнеса помогли ей изменить свою жизнь и перевернуть мир моды, сделав его таким, каким мы знаем его сегодня.Вильгельмина Беменбург (другие варианты имени — Гертруда Вильгельмина Беменбург и Вилли Гертруда Фрида Беменбург) появилась на свет 1 мая 1939 года в городке Кулемборг, Нидерланды.

Ее отец, Вильгельм Беменбург, работал мясником в одном из местных магазинов, а мать, Класина ван дер Стратен, была домохозяйкой.

С самого детства девочка отличалась особым усердием и внимательностью к окружающим ее людям — Вильгельмина регулярно помогала отцу на работе, а дома вместе с матерью занималась домашним хозяйством и ухаживала за младшим братом.В 1945 году в семье Беменбург случилось несчастье — младший

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA