Максим Планк Германия Шотландия люди чувства жизнь Максим Планк Германия Шотландия

Добрая железка: ключ к здоровому старению — продукты с железом

Сейчас читают: 657
milayaya.ru

Ученые выяснили, что с возрастом очень важно следить за уровнем железа в крови. Ученые по всему миру изучают, почему одни пожилые люди начинают страдать от хронических болей и различных заболеваний, а другие чувствуют себя здоровыми и энергичными.

Похоже, часть ответа — в правильном уровне важных микроэлементов, особенно железа.Исследователи из Эдинбургского университета в Шотландии и Института биологии старения Макса Планка в Германии рассмотрели три различных аспекта биологического старения и связанные с ними гены:Их исследование, опубликованное в научном журнале Nature Communications, показало, что гены, участвующие в метаболизме железа в крови, также связаны с более долгой и здоровой жизнью.

Кроме того, аномально высокий или слишком низкий уровень железа в крови может привести к возрастным заболеваниям, таким как болезнь печени, болезнь Паркинсона и снижение иммунитета.По мнению ученых, эритроциты — красные кровяные тельца — с возрастом все менее эффективно поглощают железо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA