друзья Интересно

«До рая доходят только те, кто не бросает своих» — мудрая притча о том, как попасть в рай

Сейчас читают: 845
porosenka.net

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!

Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.- А есть там вода?- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...- А поесть дадут?- Все, что захочешь.- Но со мной собака.- Сожалею, сэр, с собаками нельзя.

Ее придется оставить здесь.И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот опять сидел привратник.- Я хочу пить, - попросил путешественник.- Заходи, во дворе есть колодец.- А моя собака?- Возле колодца увидишь поилку.- А поесть?- Могу угостить тебя ужином.- А собаке?- Найдется косточка.- А что это за место?- Это рай.- Как так?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA