Валентина Терешкова Россия Новосибирск люди жизнь репутация Валентина Терешкова Россия Новосибирск

Астрономические доходы: как живут и сколько получают 5 советских космонавтов?

Сейчас читают: 794
uznayvse.ru

Людей, покоривших космос, считают героями, уважают и ценят. Но много ли нам известно о том, как живут космонавты, которые одними из первых вылетели за пределы нашей планеты, сегодня?

Об этом мы рассказываем в материале. Валентина Терешкова Первой женщине, побывавшей в космосе, уже за 80. Ее имя и по сей день на слуху, однако деятельность ее не связана с космосом – Валентина является депутатом Государственной думы РФ и членом “Единой России”.

Ее взгляды у многих вызывают противоречие: в 2018 году она была одной из тех, кто поддержал повышение пенсионного возраста, а в 2020 Терешкова выступила за смену Конституции РФ и снятие ограничений президентского срока.

Два этих события серьезно пошатнули репутацию космонавта вплоть до создания петиции о лишении Терешковой геройских званий, а также переименовании названной в честь нее улицы в Новосибирске.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA