Антон Чехов Ирина Пегова Олег Табаков Евгения Добровольская Дмитрий Дюжев Михаил Трухин жизнь Нео Антон Чехов Ирина Пегова Олег Табаков Евгения Добровольская Дмитрий Дюжев Михаил Трухин

Дмитрия Дюжева наградили на бывшей работе

Сейчас читают: 399
7days.ru

Дмитрий с лета этого года уже не работает в МХТ им. Чехова, но ему вручили памятный знак «Чайка», которым награждают сотрудников труппы к юбилеям их работы в театре. «Спасибо, что наградили, что пригласили на эту церемонию», — чуть не расплакался актер, отдавший МХТ 15 лет жизни. «По сравнению с большой историей великого театра мои 15 лет в нем — это мало, — сказала другая лауреатка, Ирина Пегова. — Но когда смотрю на дочь — ей 15 лет, — думаю: взрослый человек!» А Евгения Добровольская, получая золотую «Чайку» за 30 лет службы, пошутила: «Так долго я ни с одним мужем не жила...

МХТ — это больше чем дом, это наша жизнь!» Первые памятные жетоны в 1901 году вручал еще Антон Чехов — актерам, сыгравшим в премьерах его пьес.

Через сто лет Олег Табаков переосмыслил традицию, включив в нее спортивный элемент: золото, серебро и бронзу. В этом году среди 57 лауреатов были Михаил Трухин, Наталья Швец, Вячеслав Невинный-младший и Раиса Максимова, отработавшая в коллективе целых 65 лет..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA