Армен Джигарханян Дмитрий Харатьян Москва люди фразы жизнь друзья Армен Джигарханян Дмитрий Харатьян Москва

Дмитрий Харатьян высказался о Джигарханяне на похоронах актера

Сейчас читают: 167
7days.ru

Сегодня состоялись похороны Армена Джигарханяна. Проститься со звездой в Московский драматический театр пришли сотни жителей Москвы, друзья и коллеги Армена Джигарханяна по сцене.

Многие произнесли очень теплые слова в его адрес.Дмитрий Харатьян, который дружил с Джигаханяном много лет, отметил, что его товарищ хотел прожить свою жизнь так, чтобы люди вспоминали о нем с добром.«Он был философом, мудрецом.

Однажды сказал, что смысл жизни в том, чтобы оставить светлую память о себе. Надо жить так, чтобы люди вспоминали тебя с добром» — вспомнил актер слова Джигарханяна.Харатьян вспомнил армянскую поговорку: «Забираю твою боль себе».

По словам актера, однажды, после произнесения им этой фразы, Джигарханян поведал ему ее продолжение: «Оставайся без боли». Теперь же, когда мастер и друг ушел, боль не утихает, отметил Харатьян, сдерживая слезы.Армен Джигарханянпохоронен на Ваганьковском кладбище рядом с могилой его единственной дочери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA