Еда Рецепты Рецепт дня

Для тех, кому надоела классика: 5 вариантов пиццы с необычной начинкой

Сейчас читают: 642
elle.ru

Приготовить основу для пиццы достаточно просто, а вот вкусную — надо постараться. Есть несколько принципов приготовления идеального теста:Используйте итальянскую муку из мягких сортов пшеницы со степенью помола 00 и высоким содержанием белка (W).

Готовьте тесто на основе закваски.Оставьте тесто в холодильнике на 24-48 часов.Мука — 200 гВода — 125 гМорская соль мелкого помола — 5 г Сахар — 10 г Дрожжи сухие — 1 г Масло оливковое — 8 г Муку высыпьте в миску, добавьте дрожжи, сахар, влейте воду и начните вымешивать.Когда муки не останется и у теста появится структура, добавьте масло.

Переложите тесто на стол и, постоянно помешивая, добавьте соль.Полученное тесто вымесите до состояния однородной, мягкой и эластичной структуры без комочков и остатков соли.

Дайте тесту отдохнуть 30 минут при комнатной температуре, после чего сформируйте шар и уберите его в емкость. Плотно закройте крышкой или пленкой и поместите в холодильник на 24-48 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA