ИКЕА

Дизайнерские ульи и домики для насекомых

Сейчас читают: 792
elle.ru

В наше время значение пчел и других насекомых-опылителей, таких, как бабочки и мотыльки, особо важно, учитывая, что более 75% мировых агрокультур и 35% сельскохозяйственных угодий напрямую зависят от опыления насекомыми.

Из-за ухудшения экологии и интенсивного роста городов многие виды пчел находятся под угрозой исчезновения, а темпы вымирания насекомых во много раз превышают нормы.

В нашей подборке — архитектурные и дизайнерские решения, призванные улучшить жизнь насекомых в современных условиях и обеспечить им мирное сосуществование с человеком.Мексиканская студия MaliArts разработала улей для пчел-одиночек, которые живут вне пчелиных колоний, не делающих мед и весьма агрессивных, но при этом вносящих большой вклад в опыление растений.

Refugio представляет собой группу из трех объектов, один из которых улей на 120 «персон», призванных обеспечить насекомых всем необходимым и помочь интегрировать их в городскую среду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA