Голландия вирус маска бренды Голландия

Дизайнер создала необычную маску, из которой растут цветы после ее использования

Сейчас читают: 451
hochu.ua

Голландский дизайнер Марианна де Гроот из Pons Ontwerp запустила бренд биоразлагаемых масок Marie Bee Bloom, из которых после использования могут прорасти цветы.

Что известно об этом красивом изобретении — читайте в нашем материале.По данным Fast Company, каждую минуту выбрасываются три миллиона одноразовых масок, что составляет 129 миллиардов защитных масок в месяц.

Таким образом замедляется борьба с использованием одноразового пластика, поскольку многие из них сделаны из пластиковых волокон.Благодаря слоям рисовой бумаги, а также простым ушным петлям из пряденной шерсти и регулируемым застежкам из картонных коробок для яиц, одноразовые маски разлагаются.

Части скреплены "клеем" из картофельного крахмала.Идея Марианны де Гроот заключается в следующем: владельцы смогут посадить в землю использованные маски, чтобы вырастить цветы, так как слои рисовой бумаги заполнены цветочными семенами, которые могут прорасти при правильном уходе.Однако, к сожалению, данная маска не в силах справиться

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA