Австралия Мексика Новая Зеландия штат Техас Московская обл. Мехико штат Аризона сад Австралия Мексика Новая Зеландия штат Техас Московская обл. Мехико штат Аризона

Дихондра - серебряные нити для комнатного выращивания и для цветочных кашпо

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Дихондра, Dichondra — растения их семейства Вьюнковые, представляют собой ползучие или раскидистые травы. В Средней полосе и Подмосковье выращивают дихондру серебристую.

Это растение ОЧЕНЬ простое, она подходит для выращивания даже новичкам и цветоводам-лентяем.Многолетнее растение родом из пустынных районов Техаса, Нью-Мехико, Аризоны и Мексики.Ампельное растение с побегами, длиной до 1,5-1,8 м, при этом высота растения — не более 5-7 см.Самый известный сорт дихондры - Серебряный водопад, Silver Falls - быстрорастущее растение с эффектными серебристо-серыми листочками.

Цветки крошечные зеленовато-желтые или белые.Вид, родом из Новой Зеландии и Австралии.Вид представлен только одним сортом - Изумрудный водопад.Дихондру выращивают в подвесных кашпо и ящиках как ампельное или на земле в качестве почвопокровного.

При этом на улице, в саду дихондру выращивают в однолетней культуре, но дома, ее можно выращивать как классическое комнатное растение, которое на лето выносят на балкон или в сад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA