Рассада Петуния

Петуния в кашпо — идеальное украшение для фасада

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

Для того чтобы не усложнять себе задачу, лучше приобрести обычные пластиковые подвесные горшки, объемом 8 л. И это для высадки одного растения на горшок!

Петуния, особенно сорта с обильным цветением, очень нуждается в питании, да и сохранить достаточный уровень влажности почвы проще в большом горшке.Единственное, если вы не найдете такие горшки, можно согласиться и на 5–6 литров, но при условии регулярного подкармливания растений.Если у вас есть желание выращивать несколько петуний в одной емкости, тогда она должна быть еще больше, объемом 12–13 л.

В такое кашпо можно высадить уже 2 петунии и одно растение с небольшой корневой системой, например лобелию. Если горшок еще больше, – герань или вербену.

При этом не обязательно чтобы кашпо было подвесным, оно может быть и напольным. Главное, чтобы в нем было дренажное отверстие.Сейчас кто-то может усомниться в необходимости таких больших кашпо, ведь у дороги каждому из нас приходилось покупать ампельную петунию в трехлитровых горшках, а на рынке и в 1,5 литровых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA