Елен Гутыро насекомые почва растения Елен Гутыро

Для чего втыкать спички в цветочный горшок: только толковые хозяйки знают

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Цветы добавляют любому жилищу уюта, насыщают помещение кислородом.Однако иногда случается так, что цветы начинают неожиданно чахнуть, без видимых причин вянут, болеют и хилеют.Все дело в том, что растения атаковали цветочные мошки, которые появляются в результате чрезмерного полива.Обычно цветочные мошки появляются на растениях в зимний период.

Сами мошки не опасны для цветов, но их личинки могут повредить корневую систему.Если мошек очень много в горшке, то лучше пересадить цветок, чтобы его окончательно не угробить.

Новый грунт надо обеззаразить и обработать средствами от цветочной мошки.Чтобы в дальнейшем не допустить появления мошек в цветочных горшках, соблюдайте простые правила.Периодически рыхлите землю в горшках и остерегайтесь частого переувлажнения грунта.

Время от времени осматривайте листья растений и удаляйте больные. Желательно не экспериментировать с водой для полива цветов.Мошки быстро появятся в горшках, если растения поливать «чайной» или «кофейной» водой.Прогоните цветочных мошек с помощью 4-х спичек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA